Chargement...
Flash Info
Horaires de la Déchetterie : lundi, jeudi et samedi 8h-12h et 13h30-18h
Rentrée scolaire 2019-2020 : inscription à la Mairie amener le livret de famille

Annuaire des entreprises

Des erreurs ou des oublis ont pu se glisser dans l'annuaire, merci de nous le signaler à l'aide de ce formulaire, nous corrigerons dans les meilleurs délais.

Alimentation
TOMELI - SPAR : 3 rue Robert Dubaa - 05 58 47 70 76
Auto école
Auto école du Marensin: 354 rue de la Gare - 06 75 48 01 59
Auteur-Photographe
LUCAS William : 06 84 34 40 81 - www.photoaficion-williamlucas.fr
Hôtels - Restaurants
Le Petit Creux (M.DENNER): 2 rue R. Dubaa - 05 58 47 73 85
Hôtel de la Paix (M.DENNER): 2 Av de Maremne - 05 58 47 70 37
Relais de la Poste (M. COUSSAU): 24 Av de Maremne - 05 58 47 70 25
Coté Quillier (M. COUSSAU) : 24 Av de Maremne - 05 58 47 79 50
Milana Pizza: 7 Avenue du Marensin - 05 58 48 29 05
PAPA Pizza: 06 08 93 26 55
Boulangerie - Patisserie
Chouchou: 19 Av de Maremne - 09 86 67 15 03
Coffres-forts (fabrication, installation)
Massardier- Jiga Diffusion: 410 Rue de la Gare - 05 58 91 30 84
Charpentier
LESCOUTE Sébastien: 542 Rue de la Gare - 05 58 47 70 08
Coiffure
Coiffure MICHEL Laurence: 19 Av de Maremne - 05 58 47 74 67
Coiffure Sandrine: 3 Av du Marensin - 05 58 47 71 89
Confection linge
ARTIGA (Mme LARTIGUE): 5 r Brémontier - 05 58 47 71 61 - maisonartiga.com
Conservatoire avicole
Conservatoire avicole du puyobrau: 2695 route de dax - 05 58 47 71 83
Couturière
ARIZTEGUY Catherine: 10 rue de la Tuilerie - 05 58 47 76 30
Dentiste
DURANCEAU Antonin: 30 av Maremne - 05 58 49 28 67
Designer
VIVIEN Laurent: 138 rue du Baron - 06 70 36 22 80
Divers
Société Produits Nature: 965 Ch de Bellegarde (ZAE du Tinga) - 05 58 98 66 08
05 58 47 60 85 - 06 88 18 15 13 – Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Elagage
MARIA Lucio: 1812 Rte de Soustons - 05 58 47 72 24
Electricité générale, chauffage
MBE - MOROSI David : 302 rue de la gare - 06 51 74 36 76
Espaces verts
BERNÈDE Jardins services: 85 imp. Castillon - 05 58 41 56 91- 06 74 30 03 51
VINCENS Philippe: 116 chem Perroche - 09 62 52 74 10
Essence - Réparation - vélo - Tondeuse
MORA Christian: 8 rue R.Dubaa - 05 58 47 70 72
Immobilier
Agence AB Immo: 14 rue Robert Dubaa - 05 58 47 71 93
Infirmière
BAYLE-SIOT Caroline 06 08 88 60 66
ROBIN Hélène 06 41 50 63 18
S. QUEZE, C. COMBEAU 06 80 67 56 68 ou 05 58 47 77 49
Industrie
(SAS) SERELLE: 5 rue du Pignada - 05 58 47 71 52 - www.serelle.fr
Karting
Fun Motorsports: 2981 Rte de leon - 05 58 47 77 66 - www.funmotorsports.fr
Kinésithérapeute
DEVAUCHELLE Michel : 30 Av de Maremne - 05 58 47 75 74
Maçonnerie
Ent Campistron-Sagardia: 302 rue de la Gare - 05 58 47 61 32
Ent. LAGARDERE: Avenue des Landes - 05 58 47 70 40
Maçonnerie, Charpente, Carrelage divers
Lafitte Daniel: 445 av de la Chalosse - 05 58 47 73 67
Travaux de maçonnerie générale et gros oeuvre de bâtiment
Maçonnerie générale Ferreira: 16 rue Païs - 06 23 65 47 81
Menuiserie
LEGRAND Nicolas : 754 route de Grandmaison 06.09.21.90.99 - 05.58.47.63.36
Médecins
TORRENT Alexandra : 30 ter av de Maremne - 05 58 47 70 27
BONDICI Christina: 30 av de Maremne - 05 58 47 70 45
Podologue
DAVID Guillaume: 31 Avenue de Maremne - 06 15 33 50 02
Ostéopathe
HOG Jean David: 31 Avenue de Maremne - 06 41 80 08 97
MASSARDIER Carole: 30 Av de Maremne - 06 78 11 09 67
Peinture
BARBE Philippe: 5 impasse Haoudici - 05 58 48 78 90
L'atelier de Fred: 20 ave de Maremne - 06 19 38 26 69
LPB peinture: 2 rue du Pignada : 06 60 95 04 38
Pharmacie
Mme DAUNEY Isabelle: 30 av de Maremne - 05 58 47 70 32
Pisciculture
Scea Magescq BARRUCAND Michel: 919 Chem de Chiouleben - 05 58 47 77 11
Praticienne REIKI
DAUGAREIL Mireille: 39 av du Marensin - 05 58 47 73 09 - www.reikikokoro.fr
Résidence canine
M. et Mme PRESSAC: 682 rte de Tinon - 05 58 42 52 87
Sanitaire Chauffage
DOUSSY-DELOS: 300 rue de la Gare - 09 71 45 38 77
VASSEUR Maxime: 13 rue des Rémouleurs – 05 24 26 44 05 - 06 16 51 55 48
Styliste
Mme VIVIEN/PICHERT: Atelier du Barria - 138 Rue du Baron - 06 07 43 25 94
Transporteur Bois
BELLEGARDE Michel: 360 rue de la gare - 05 58 47 71 87
Travaux Forestiers
GOMES Bernard: 694 Rte de Gourby - 05 58 47 70 53
LAFITTE Pascal: 1090 Chem du Plan - 05 58 47 70 60
Volailles
Couvoir Côte d’Argent: 3168 Rte Balenton - 05 58 47 70 20
BRUN Christian: 1298 Rte d’Herm - 05 58 47 71 50
GROCQ-GABARRUS: 399 Ch Couyrac - 05 58 47 76 90
DUBLANC J.François: 700 Ch de Chiouleben - 05 58 47 77 88